Прошу меня извинить за столь гупый вопрос...объясните пожалуйста мне,невежде!)
Прошу меня извинить за столь гупый вопрос...объясните пожалуйста мне,невежде!)Мне стыдно,что я этого не знаю...
Подскажите пожалуйста,как ставить свечи за здравие...что для этого нужно делать...платно ли это?
Заранее очень благодарна всем за ответы!
Ответ(ы) на вопрос:
Извините, но не за здравие, а "О здравии" заказывают молебны, они бывают разные, в лавочке Вам все объяснят. Свечи ставим мы сами по разным поводам, соответственно к разным иконам. Если не знаете куда, то ставьте к иконе Божьей Матери, не ошибетесь. Если хотите заказать молебен о здравии, то обязательно постарайтесь на нем присутствовать. Молиться не умеете, так хоть постойте, послушайте службу. Свечи с молитвою об умерших ставятся в определенное место. Если не знаете, то обязательно спросите, Вам покажут
А зачем? Думаете поможет?
все на деньгах
За здравие подают записочки, а свечи покупают и ставят, а за здравие они или за что иное - зависит от того, что вы при этом внутри себя думаете) )
Ээээ.. . у нас свечи стоят определенную сумму. Чтобы поставить, мы покупаем свечечку, идем к иконам - Христа, Богородицы, святых, зажигаем, и ставим на подсвечник. Нужно в это время помолиться за тех, кому желаешь здравия, или еще о чем хочешь помолиться, поцеловать икону, поклониться. На бумажках - это записочки, пишете имена родных, в столбик. На одной за здравие, на другой за упокой (кто умер) . Подаете тетеньке в лавке, она скажет сколько платить. Недорого. У нас 2 рубля за имя. Если что не понимаете, спросите там Вам и подскажут - на молебен, на Литургию, в разных Храмах по-разному бывает.