Прошу ответьте
Прошу ответьтеУ стоножки Евы 100 ножек.Вчера она купила и надела 16 пар новых башмаков.Несмотря на это,14 ножек остались босыми.Сколько ножек были обуты до того,как она купила башмаки.
Ответ(ы) на вопрос:
100-16*2-14=54 Отвечу, потому что фотка твоя понравилась, а вообще самой надо решать!!!
100 ножек, 16 пар башмаков это 32 ножки. Так как 14 ножек остались босыми, прибавим 14 к 32 и получим 46. Сто минус сорок шесть получим 54 ножки были одеты до того как на ножки одели еще 16 пар башмаков. или по действиям. х-количество обутых ножек до того как купили башмаки. х+16*2+14 = 100