Прошу помочь с геометрией
Прошу помочь с геометриейПожалуйста, помогите - завтра защищать задачи, а я не знаю, как их решить.
1. Биссектрисы углов A и B параллелограмма ABCD пересекаются в точке K. Найдите площадь параллелограмма, если BC=11, а расстояние от точки K до стороны AB=5 см.
2. Точка M является серединой боковой стороны AB трапеции ABCD. Найдите площадь трапеции, если площадь треугольника MCD=28см^2.
3. Прямая, параллельная основаниям трапеции ABCD, пересекает её боковые стороны AB и CD в точках E и F cоответственно. Найдите сторону отрезка EF, если AD=42 см, BC=14 см, CF/DF=4/3.
4. Диагонали трапеции равны 10 и 24 см, а основания равны 7 и 19 см. Найдите угол между прямыми, содержащими диагонали трапеции.
Решите хотя бы некоторые, ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь. Остальные решил.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Расстояние от К до ВС равное 5 см - половина высоты параллелограмма. Площадь = 11*5*2=110 кв. см 3. Из точек В и С опустим перпендикуляры на AD. По краям образовались прямоугольные треугольники. Из подобия треугольников получаем EF=BC+(AD-BC)*4/7=