Прошу помочь в решение задачек
Прошу помочь в решение задачек1)Сколько молей этилового спирта надо растворить в 1кг воды,чтобы t-pa замерзания полученного р-ра снизилась на 10 градусов?Чему равна масса этилового спирта?
2)Какова [OH-] и ph раствора если [H+] = 10^(-3) .Какой характер у этой среды?
3)Написать в молекулярном и ионном виде уравнения реакций гидролиза солей : NaNO3; CaCl2; K2SO3; Mg(CN)2
Указать характе р среды и ph
Заранее спасибо)
Указать характе р среды и ph
Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) pH=-lg[H+], То есть ph=3, pOH=14-pH=11. среда кислая, т. к. pH<7
Гость
Пожалуйста, но для чего в школу ходить?
Гость
o_O
Гость
пожалуйста но для чего в школу ходишь чтоб учиться а не подсказками пользоваться
Гость
К репетитору
Гость
Порядка двух молей генетически модифицированных для северных широт способных говорить одно слово на двоих - пожалуйста. )))
Гость
думай сам
Гость
Своей головой думай мозги напрягай штобы не застыли