Прошу помогите еще раз!ГЕОМЕТРИЯ.
Прошу помогите еще раз!ГЕОМЕТРИЯ.Периметр данного треугольника = 60дм.Найдите периметр треугольника вершины которого являются серединами сторон данного треугольника.
Помогите плииз.Ничего не понимаю.Хотя правила учу...
Ответ(ы) на вопрос:
периметр исходного треугольника=А+В+С т. к. треугольники подобны с. м. свойство треуг-в то пер-р=60/2=30дм
Периметр равен 30.... Каждай из сторон нового треугольника является средней линией старого треугольника)) и так как средняя линия в два раза меньше, соответственно все стороны в два раза меньше, и периметр 60:2=30
Долго обьяснят! короче надо рассмотреть образовавшиеся трегольники и они будут равны в иттоге эти 2 треугольника будут подобными! дальше сама надеюсь знаешь!
ыыыыыыыыыы