Прошу помощи по химии!
Прошу помощи по химии!Рассчитайте объем 96%-го раствора H2SO4 (плотность=1.84 гмл), необходимого для приготовления 250 мл (1.84 гмл), необходимого для приготовления 250 мл 20% -го раствора (плотность=1.14 гмл)
И вопрос:
Можно ли использовать раствор H2SO4 в качестве стандартного?
И вопрос:
Ответ(ы) на вопрос:
Берёшь гидропирит, мешаешь с фотофиксажем - и О-Ляля! ! Берёшь марганцоффку, мешаешь с глицерином и оллрайт. берёшь селитру, серу и уголь, мешаешь с магнием и - обана!! ! Берешь селитру и заливаешь диз. топливом и огого!! ! Вариант селитра с серебрянкой, и исчо гексаген!! ! Кста сёня день взрыва на ул Гурьянова, это уже бесприкола.. .
Мы такого ещё не проходили:))))