Прошу ВАС помогите по биологии))
Прошу ВАС помогите по биологии))1.В своем рассказе ученик говорит об инфузории туфельке:"С ПОТОКОМ ВОДЫ ПИЩА ЧЕРЕЗ РОТОВОЕ ОТВЕРСТИЕ ПОПАДАЕТ В ГЛОТКУ".Другой ученик утверждает что в ответе есть ошибка.Назовите ошибку.
2.Как происходят пищеварение и выделние у амебы и эвгелены?
3.Каковы особенности пищеварения у инфезории туфельки?
4.Чем отличается выделение у инфузории туфельки от амебы и эвгелены?
5.Как размножаются одноклеточные?
6.Каковы приемущества полового размножения?
5.Как размножаются одноклеточные?
Ответ(ы) на вопрос:
1.не в глотку 2.амеба медленно обволакивает добычу с помощью ложноножек, которые, слившись, образуют пузырек - пищеварительную вакуоль. В неё из окружающей цитоплазмы поступает пищеварительный сок; поде его воздействием содержимое пузырька переваривается. 3.хз 4.хз 5.другим вариантом бесполого размножения является почкование и деление. Оно встречается как у одноклеточных, так и у многоклеточных. 6.этот способ размножения дает огромные преимущества. Образовавшиеся в результате полового размножения особи несут наследственные признаки и от одного, и от другого родителя. Поэтому они лучше приспосабливаются к изменению условий среды обитания и, значит, более жизнестойкости
1. У одноклеточных глотки нет и быть не может. 2. Эт одноклеточные обволакивают пищу своим телом, забирают питательные вещества. Выделение идет как и поедание, только наоборот. 5. Одноклеточные размножаются делением.
в гугле пропиши