Просветите пожалуста!

Просветите пожалуста!Самый последний формат запси (забыл как он называется) запись в нём по качетву фильма лучше чем в DVD или хуже?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DVD5 (DVD-5) Копия (насжатая) с оригинального DVD. Объем - 4-4,5 Гб DVD9 (DVD-9) Копия (насжатая) с двуслойного оригинального DVD. Объем - 7-9 Гб HDTV-Rip (HDTVRip) Рип с HDTV фильма (1920x1080, 1280x720), который часто делается с разрешением обычного (не-HDTV) рипа (иногда с оригинальным разрешением) . Качество зачастую лучше DVDRip. Под общим названием HDTV-Rip встречаются рипы с BD-Rip, HDDVD-Rip, цифровых спутниковых и кабельных операторов, вещающих в HDTV. В описании зачастую встечаются обозначения 720p, 1080p, 1080i, 1280p (см. ниже. )
Гость
вроде лучше