Проверим, как Вы знаете математику...

Проверим, как Вы знаете математику...Клиент взял в банке кредит 100 тысяч рублей на 2 года под 20% годовых. Начисление процентов производится ежемесячно в конце месяца на остаток долга перед очередным погашением кредита. Погашение кредита также осуществляется ежемесячно в конце месяца равными платежами. Определите, под какой годовой процент должен положить клиент взятый кредит в другой банк, чтобы получить через два года прибыль в размере 25 тысяч рублей? Решение приводить не надо. Дайте ответ с точностью до сотых долей процента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 23,38%
Гость
82,5% при условии, что % с депозита можно снимать ежемесячно
Гость
Нас уже проверяли и не раз!
Гость
И это ты называешь математикой??
Гость
23,72 % Угадал?
Гость
Я не банковский работник, не получается посчитать. В банке, где он взял кредит, он выплатит не 100000, а 100000 + % за два года, а проценты каждый месяц уменьшаются, так как уменьшается сумма долга. В другом банке он должен получить 100000 + выплаченные % + 25000. А здесь сумма % увеличивается? Или на % проценты не начисляются, а только на 100000? В общем не получилось посчитать, хотя пыталась..)))
Гость
Привет! А при каких делах математика - к "разводу" на бабки?
Гость
Никогда мне математика не давалась.. . давай стихи лучше будем оценивать.. . это более романтично.. . красиво...
Гость
Я столько даже в школе не считал
Гость
82,5% при условии, что % с депозита можно снимать ежемесячно.
Гость
Вы знаете - в данном случае, математика не поможет. По тому как слишком большая вероятность какого-либо форс-мажора, и со стороны банка и со стороны кредитуемого. Если же вы реально хотите получить прибыль с кредита, да еще и иметь возможность стабильно выплачивать этот кредит - Паевые фонды! И рисковый пакет паев. Но тут у вас должно быть не просто везение и финансовое чутье - а еще и волшебство какое-нибудь (Гарри Поттер в кармане например)
Гость
я вам за вопрос 5 накинул, получу 4 балла, так что с вас приходит
Гость
люди здесь отдыхают, а не задачки решают
Гость
Я столько даже в школе не считал 8(
Гость
я тоже
Гость
я не знаю математику
Гость
Математику мы знаем на уровне пользователя, когда получаем зарплату.
Гость
45%годовых на депозите? такой процент может дать вам только два банка-МММ и госбанк-выбирайте!