Проверка агрегатов некоторого устройства при техническом обслуживании позволяет выявить нарушения с вероятностью 0,8. вероятность ложного обнаружения нарушения равна 0,01. Устройства, вышли из строя, составляют 20% всех устройс...

Проверка агрегатов некоторого устройства при техническом обслуживании позволяет выявить нарушения с вероятностью 0,8. вероятность ложного обнаружения нарушения равна 0,01. Устройства, вышли из строя, составляют 20% всех устройств, которые поступают на техобслуживание. определить вероятность того, что машина исправна, если он признан неисправным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если говорить о вероятности,с которой поступившая на техобслуживание машина окажется исправной,то такая вероятность составит 80%.Если говорить о вероятности,с которой признанная некоторым устройством машина окажется исправной, то такая вероятность равна 1%.