Проверочные слова к словам чудесный,прелестный,опасный,солнце,честный,известный ясный,прекрасный....
Ответ(ы) на вопрос:
Чудесный-чудеса прелестный-прелесть опасный-опасайся солнце-солнышко честный-честь известный-известен ясный-не проверяет-я прекрасный-прекрасен
чудесный-чудесен , прелестный-прелестен, опсный-опасен, солнце-солнышко, честный-честь, известный-известен, ясный-ясен, Прекрасный-прекрасен) удачи.)