Проверочное слово к слову начинаетсяя и вопросов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "начинается" (корень -чин-) - почИн, начИн. А слово "вОпросов" (корень -вопрос-), по-моему, не проверяется, на первую букву О ударение никогда не падает. Скорее всего, написание надо запомнить.
Гость
Тебе что нужно? Если Ь то вопрос "что делает"на конце нет Ь знака, значит слово пишется без Ь знака. а про слово "вопросов"-если падеж, то "нет чего? "-вопросов-родительный падеж. напиши попонятнее!)))
Гость
В слове "почин" после "Ч" отчетливо слышится "И"