Проверочное слово к слову осторожно,предлагать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если не ошибаюсь, то в слове предлагать корень лаг чередующийся. Тоесть если после корня суффикс а, то пишется лаг, а если нет - то лож. Предлагать - предложить. А осторожно.. . может быть это словарное слово?
Гость
осторожно это словарное слово
Гость
осторожно - словарное слово предлагать - правило корней лож - лаг
Гость
Здесь не надо подбирать проверочное слово, а надо знать правило о чередующихся гласных в словах с корнями -лАГ- и лОЖ. Проверочного нет. Если после корня идёт суффикс А, то пишем предлагать, а если суффикса нет тогда пишем корень лож. Например: Предложение — суффикса А нет, поэтому пишется через О.
Гость
проверочное слово
Гость
Рааираирпирпирпирпррт
Гость
лололоолоо
Гость
Сторож предлог
Гость
ты что болеешь ранетками?? феееее предлАгать - ПРЕДЛоЖЕНИЕ
Гость
предлагать - чередующийся корень -лаг-/-лож-. Перед г - писать а, перед ж - писать о
Гость