Прямое и переносное значение слов жители экспедиция вещь память речь небесный толковый лучь шиповник золотой берёзовый гимназия словарь театр тяжело трамвай доброта ворона олимпиада телефон сувенир экзамен пожалуйста помогите С...

Прямое и переносное значение слов жители экспедиция вещь память речь небесный толковый лучь шиповник золотой берёзовый гимназия словарь театр тяжело трамвай доброта ворона олимпиада телефон сувенир экзамен пожалуйста помогите СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещь предмет- вещи -пожитки память человека- историческая память речь президента - речь как способность говорить тяжело вес- тяжело осознать,осмыслить ворона -птица - "белая ворона" помог чем смог,надеюсь понятно хоть немного стало .