Прямоугольник разделен на квадратики 4*9. как его разрезать и сложить, чтобы вышел квадрат?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольник 4 * 9 надо разрезать на квадраты 1 * 1. площадь прямоуг. 4*9=36 , т.е. 36 квадратов со сторонами 1. Сложив квадрат со сторонами 6 квадратов 1 * 1, выполним условие. _ такая сторона маленького квадрата _ _ _ _ _ _ такая сторона большого квадрата