Прямоугольник разделен  на квадратики 4*9. как  его разрезать  и  сложить, чтобы вышел квадрат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольник 4 * 9 надо разрезать на квадраты 1 * 1. площадь прямоуг. 4*9=36 , т.е. 36 квадратов со сторонами 1. Сложив квадрат  со сторонами 6 квадратов 1 * 1, выполним условие. _  такая сторона маленького квадрата  _ _ _ _ _ _   такая сторона большого квадрата