Психиатрия Будущего, какая она?? Что поможет при Депрессии??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На голову пациента одевают шлем с датчиками объемно считывающими электрическую активность мозга. Таким образом получают информацию, какие отделы возбуждены, какие заторможены, в каких соотношениях между собой. Ставится диагноз. Разумеется, этому предшествует долгая, кропотливая работа по исследованию здоровых, счастливых, больных, депрессивных людей, с целью выяснения функциональных возможностей мозга в разных режимах. Затем меняется направление воздействия и теперь шлем излучает дозированную энергию необходимого потенциала и работает по определенным областям г. мозга, допустим, гася очаги возбуждения там, где в норме, они не должны быть и возбуждая те области, которые заторможенны. Полагаю, при помощи подобного устройства можно будет не только излечивать псих. заболевания, но кардинально менять психику человека активируя новые области мозга.
Гость
топор лучшее средство от депрессии, на себе боюсь проверять, хотя давно пора бы
Гость
духовная она...
Гость
Подключили электроды и изменили все "что шарики за ролики". Уже опробовали изменять стеротипы поведения и моральные принципы с помощью магнитных полей....
Гость
Психиатрия, - не знаю. Но при депрессии, - отсутствие времени на эту самую депресию, и много положительных моментов.