Психологи, что посоветуете почитать для развития коммуникативности? имею ввиду общение...
Ответ(ы) на вопрос:
Козлов "Сказки для взрослых"
Д. Карнеги, Э. Берн, Н. Козлов, Ф. Зимбардо, Н. Толстая... в зависимости от проблемы (взаимоотношения с женщинами, развитие лидерских качеств, уверенность в себе или как влиять на других и т. д.)
"Почитать" не поможет. Нужны тренировки. Не можете подойти к девушке незнакомой на улице и заговорить? Придумайте 5 предлогов и подходите к 50 девушкам каждый день. Это как в спорте, только тренировками.