Психологи или просто знающие виды темпераментов и литературу люди, помогите пожалуйста срочно!

Психологи или просто знающие виды темпераментов и литературу люди, помогите пожалуйста срочно!Народ, приведите пожалуйста примеры темперамента (холерик, сангвиник, миланхолик, флегматик) из литературы! Автор и Герой... например Роман Толстого "Война и мир", Балконов - флегматик. . К каждому темпераменту 1 пример... помогитре пожалуйста! (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Болконский и его отец -гордые. высокомерные, умные, деятельные, вспыльчивые -холерики. Ростовы отец и сын -оптимистичные. жизнелюбивые -сангвиники. Флегматичен в начале романа Пьер, но после плена прорисовывается много сангвинистических черт. Затрудняюсь назвать меланхолика в романе, хотя много черт присутствует в характере княжны Болконской. Вообще психологи утверждают, что в чистом виде темпераменты встречаются крайне редко, наиболее часты сочетания флегматиков с сангвиниками, меланхоликов с флегматиками.
Гость
Там был Андрей Болконский!!
Гость
Вот похоже ты истерик. Так запаниковал, что забыл, что нет Балконова в Войне и мире. три ха-ха..
Гость
В "Войне и мире" есть Балконов???