Психология - дословно- учение о душе. Так есть душа или нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Душа есть матрица сознания и архив памяти
а есть негры или нет?
Если вы - человек, чувствуете, что живете, существуете, остальные люди есть ивы - не один, но в то же самое время - одинокий, то у вас есть душа.
Конечно же есть.. Без души человек был бы просто органическим механизмом, машиной, системой молекул и атомов.. Именно душа делает человека человеком и кем-то чувствующим, сопереживающим, понимающим.
материя это образы энергии навиваемые душе http://video.mail.ru/mail/dad1968/_myvideo/86.html
Составляющие души - сознание и подсознание. И они есть.