Психологический портрет атеиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характер стойкий, нордический, с врагами рейха беспощаден.
Гость
Символ веры атеиста Верую в единую слепую Эволюцию, что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос. Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум. Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую, эволюционную гипотезу, от "сингулярной точки через звездную пыль, и амеб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших приматов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали её в терминах физики и биологии. Верую в эксперимент, теорию подтверждающий, от теории к практике переходящий, что говорит языком фактов; верую в единый, святой и вселенский научный метод. Также верую, что вселенная наша возникла совершенно случайно, и при свидетелях отрицаюся подозревать разумную волю в ее сбалансированном, упорядоченном устройстве. Верую, что жизнь на земле зародилась самопроизвольно, из "первобытного бульона", ничем к тому не будучи принуждаема или предрасположена. Верую несомненно, что я произошел от обезьяны, как это открыто великим пророком Дарвиным и последователями его. А наипаче твердо верую в то, что жизнь наша и мира нашего бесполезна и бессмысленна, что приходим мы ниоткуда, и уходим в никуда, и нет никакой принципиальной разницы между человеком, и песчинкой, затерянной на краю вселенной. Исповедую гуманизм, либерализм, политкорректность и свободу слова, ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти Вселенной.
Гость
1. Вы верите, что самолеты, компьютеры, компасы и т. д. были кем-то целенаправленно спроектированы и созданы, но вы также верите, что человеческое тело, которое несоизмеримо сложнее любого ныне существующего технического аппарата, появилось в процессе случайной биологической эволюции. 2. Вы утверждаете, что нужно скептически относиться ко всему, но считаете глупцами всех тех, кто скептически относится к теории эволюции. 3. Вы верите, что жизнь произошла из безжизненных химических веществ, но абсолютно отрицаете что Иисус воскрес из мертвых. 4. Вы не поставите 10 долларов на футбольный тотализатор, потому что ваши шансы выиграть незначительны. Но вы без проблем ставите будущее своей бессмертной души на практически невозможную теорию самозарождения жизни. 5. Вы говорите, что "чрезвычайные утверждения требуют чрезвычайных доказательств", затем совершенно бездоказательно утверждаете, что Бога нет. 6. Вы считаете, что атеисты, обратившиеся в христианство, либо лгут, либо никогда не были "настоящими атеистами". 7. Вы считаете, что мировоззрение христиан сужено, потoму что они верят только в одного бога, но ваше, наоборот, расширено, потому что вы не верите ни в одного. 8. Вы не знаете, была ли Тереза матерью или сестрой, но вы можете вспомнить фамилии по крайней мере нескольких священников-педофилов. 9. Вы были разочарованы, узнав, что не все христиане понимают каждое слово в Библии буквально. 10. Вы считаете, что Библия - художественная литература, а "Код да Винчи" - документальная. 11. Вы видите логику в следующем силлогизме: "Библия - толстая книга. Властелин Колец - толстая книга. Какие основания верить первой, но не второй? " 12. Вы скорее поверите в хоббитов, эльфов и орков, чем в Иисуса. 13. Вы нехотя уважаете христиан, настаивающих, несмотря на все ваши аргументы, на том, что Бог существует, но в то же самое время считаете, что христиане не умеют думать своими мозгами. 14. Вы считаете что "думать своими мозгами" значит быть атеистом. 15. Вы думаете, что любой христианин, написавший книгу о христианстве, сделал это из-за денег, а любой атеист, написавший книгу о атеизме, сделал это для просвещения масс. 16. Вы не можете поверить в события 2000-летней давности, потому что "никто не может быть уверен в том что же на самом деле случилось", но вы твердо верите, что религия была изобретена правящими классами 5000 лет назад, чтоб держать народ в узде. 17. Вы считаете, что вопросы типа может ли Бог создать квадратные круги или камни которые не сможет поднять - вопросы жизненной важности для христиан. 18. Вы называете Иисуса "Иешуа" и Бога "Яхве", дабы намекнуть, что они ничем не отличаются от Молоха или Ваала. 19. Вы гордитесь тем, что свободны от предрассудков, в отличие от тупых, ненормальных, агрессивных и жадных христиан. 20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т. д.) , действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.
Гость
Умный, удачливый, с чувством юмора. Лох и лузер верит в бога - якобы на том свете бог воздаст.
Гость
Элементарная частица толпы, то есть быдло. Есть люди не верующие, но не отрицающие огульно Бога, и не воюющие с Ним. "Без Бога нация толпа объединенная пороком. /Или слепа, или глупа, иль что ещё страшней жестока. /И пусть на трон взойдет любой, глаголющий высоким слогом. /Толпа останется толпой пока не обратится и Богу. /"
Гость
Атеист - умный человек, умеющий сортировать информацию, делать логические выводы самостоятельно. В общем, это разумный человек. Вы тоже не верите во многих богов, атеист этим отличается от вас незначительно - он не верит ещё и в вашего бога. Отличие верующих от атеистов - умение отключать некоторые зоны мозга, отвечающие за восприятие действительности. Верующим недоступен здоровый скепсис, стоит только зайти речи о религии, причём ОБ ИХ религии.
Гость
Слабое человечишко, обиженное на всех и вся (в том числе и Бога) . Ненавидящее всех и вся (начиная с себя).
Гость
Пройдите по моим ответам ...Вот Вам и портрет.
Гость
Человек принимающий на себя ответственность и сам принимающий решения.
Гость
умереть от страха не боитесь?
Гость
Скорее эгоист
Гость
Есть целый спектр атеистов - от почти верующих, до почти атеистов, это - в направлении Х, и разных мастей - по направлению У (от либеральных, до монархических) Кстати, как и верующих. Так что портреты их вряд ли отличаются.