Пункт А17. Русский язык. Поможете)?
Пункт А17. Русский язык. Поможете)?В каком предложении НЕ со словом пишется слитно?
1)Бунин рисует в рассказе (не)определённую личность, а устоявшийся социальный тип.
2)В Мещёрском крае можно встретить никогда (не)кошенные луга.
3)Прекрасен лебедь, когда (не)возмутимо плывёт он по зеркальной глади воды.
4)Трава, ещё (не)успевшая вытянуться, окружала почерневшие пни.
Ответ(ы) на вопрос:
Третий вариант
3. Слитно, так как нет противопоставления с союзом А (НО) и к данному наречию не относятся слова далеко, отнюдь и т. д.
невозмутимо - наречие. 3 вариант
В третьем варианте пишется раздельно
3-Прекрасный лебедь, когда НЕВОЗМУТИМО (наречие) плывёт он...
в предложении №3 пишется слитно
Только в 3