Пусть f(х) = 0,5*(a в степени х + a в степени (-х) ; (a больше нуля) Показать, что f(х + у) + f(х - у) = 2f(х) *f(у)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x+y) + f(x-y) = 0.5 * ( a^x*a^y + a^(-x)*a^(-y) + a^x*a^(-y) + a^(-x)*a^y) = 2* 1/2 * (a^x+a^(-x)) * 1/2 (a^y + a^(-y)) = 2f(x)*f(y) ч. т. д.
Гость
20 мин = 1/3 часа - на столько время в пути автобуса больше, чем у автомобиля Пусть х (ч) - время в пути автомобиля Путь, который проехал автобус и автомобиль, одинаковый Составляем уравнение 60(х+1/3)=80х 60х+20=80х 20х=20 х=1 (ч) - время в пути автомобиля 80*1=80 (км) - путь, который проехал автомобиль 2*80=160 (км) - расстояние между поселком и городом Ответ: 160 км