Пусть каждая настоящая женщина всегда будет хоть немного Шехерезадой!)))вы СОГЛАСНЫ?)))))
Пусть каждая настоящая женщина всегда будет хоть немного Шехерезадой!)))вы СОГЛАСНЫ?)))))Прозрачный шёлк восточных одеяний
Струится с плеч сиянием волны.
Изящность форм подобна изваяний
Вершин души и тела красоты...
И нежный флёр тончайших благовоний
В звенящем воздухе чарующе разлит..
Лаская взглядом, словно море
В глазах её искрится и манит...
Короной волосы так царственно венчают
Её прекрасный и лучистый лик...
И слышен шёпот: "Кто она?" - Шехерезада
Мечта из сказки... Поцелуя миг...
***
Как в дымке... Халифат.. Багдад...Дворец..
И грозный Шахрияр, перед которым ниц
Склонились все: "О, падишах-отец!",
Чьи руки в крови от убийств девиц..
Очередная жертва перед ним...
Дочь визиря - советника ума.
Как на закланье - испытание в любви...
Пройдёт? Погибнет? Знает лишь Судьба..
И вечер.. Танец.. Как огонь
Была воздушна и легка..
Как лань гибка... Как сладкий сон..
И лишь украдкою - слеза..
Автор - Леди Светлана )))
Струится с плеч сиянием волны.
Изящность форм подобна изваяний
Вершин души и тела красоты...
И нежный флёр тончайших благовоний
В звенящем воздухе чарующе разлит..
Лаская взглядом, словно море
В глазах её искрится и манит...
Короной волосы так царственно венчают
Её прекрасный и лучистый лик...
И слышен шёпот: "Кто она?" - Шехерезада
Мечта из сказки... Поцелуя миг...
***
И грозный Шахрияр, перед которым ниц
Склонились все: "О, падишах-отец!",
Чьи руки в крови от убийств девиц..
Очередная жертва перед ним...
Дочь визиря - советника ума.
Как на закланье - испытание в любви...
Пройдёт? Погибнет? Знает лишь Судьба..
И вечер.. Танец.. Как огонь
Была воздушна и легка..
Как лань гибка... Как сладкий сон..
И лишь украдкою - слеза..
Автор - Леди Светлана )))
Ответ(ы) на вопрос:
Шехерезада - это ожидание чуда, волшебной сказки наяву ))) Кто же откажется от этого? Вновь под шорох звездопада Ты придёшь ко мне во сне, Ты, моя Шехерезада, Снова сказки даришь мне. Ты как будто вся из света, Вся из солнечных лучей, Ты со мною до рассвета, Сказка тысячи ночей. Ты ласкаешь мне ресницы Нежным взглядом своих глаз. Жаль, что всё мне только снится И рассвет разлучит нас. Ты как будто вся из света, Вся из солнечных лучей, Ты со мною до рассвета, Сказка тысячи ночей. Только сказок мне не надо, Я тебя в яви зову, Жду тебя, Шехерезада, И не в сказке - наяву. Может, ты придёшь с рассветом, Вся из солнечных лучей, Ты, наверно, рядом где-то, Сказка тысячи ночей. (Стихи А. Горохова)
в том случае, если каждый мужчина будет хоть немного примцем на белом коне
очень даже согласна. если...) ) иронический стих предлагаю почитать) Читая Шехерезаду Товарищи! Друзья! Домохозяйки! Я возмущен до глубины, ей-ей! Какой-то шах наложнице своей Велел придумывать пустые байки Не ночь, не две, а тысячу ночей! Днем выспится, а ночью вновь с азартом Шах слушает и лопает шербет. Да хоть бы в женский день восьмого марта Он дал бы ей передохнуть. Так нет! О шах, правитель жадный и коварный, О неразумный и упрямый шах, На то ли женщину послал тебе Аллах, Чтоб сказки слушал ты, неблагодарный? А бедная моя Шехерезада – Ты словно роза, украшенье сада, Твои уста, как зрелый виноград, Скажи, такого ль шаха тебе надо? Ты словно луч граненого алмаза. Твой шах мне неприятен, как проказа. Взгляни, как нынче женщины живут – Без всяких шахов и без всяких сказок! Я прочитал стихи моей жене. Прослушав их, она сказала мне, Кормя сынишку сочным апельсином. – Шехерезаду я могу понять: Чем целый день ходить по магазинам, Так лучше ночью сказки сочинять. Владлен Бахнов
Хорошее пожелание!
Как хорошо, что есть плечо, которое могу открыть еще. Как хорошо, что есть лодыжка: могу я юбку подобрать повыше. Как хорошо, что есть подмышка: пусть мой любимый ей еще подышит. Но как же трудно мне еще, еще тащить слова из недр своих клешней !!!))))))))))))))))))))))))))))
Тогда мужчине надо быть, как минимум, Гарун аль Рашидом!
Мы то согласны, ну может еще Вы. И всё :( А Вас одного на всех не хватит.
Я не хочу Шехерезадой. Опыта нет.