Пусть M, N, K - точки касания сторон треугольника A, B, C с окружностью такие, что M принадлежит [AB], N принадлежит [BC], K принадлежит [AC]. Найдите периметр треугольника ABC, если: AB=12 см, KC=6 см. х должен получиться 3, а...

Пусть M, N, K - точки касания сторон треугольника A, B, C с окружностью такие, что M принадлежит [AB], N принадлежит [BC], K принадлежит [AC]. Найдите периметр треугольника ABC, если: AB=12 см, KC=6 см. х должен получиться 3, а периметр должен выйти 36 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как касательные проведенные из одной точки равны , то , если      . Периметр 6*2+12*2=36 ck=nc=6