Пять батонов хлеба разрезали, и получилось 27 кусков.Сколько разрезов было сделано??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расположим пять батонов в ряд. ------|------|------|------|------ Вертикальные линии- разделяют один батон от другого, разрезами не являются. Каждый разрез увеличивает количество кусков на 1. Если один разрез сделаем, получим 6 кусков. Если два разреза сделаем получим 7 кусков. ... 22 разреза сделаем получим 27 кусков. 27-5=22 разреза. О т в е т. 22 разреза