Пыльные трубы Иерихона....Как думаете, какое оружие тогда применили ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так ведь вроде сверхЗВУКОВОЕ!:)
Гость
это были пушки, понятное дело. в упор не понимаю людей, которые понимают это небуквально. "могли быть", "могли не быть" - гадание на кофейной гуще чуть более, чем полностью
Гость
так и было, ага =) в упор не понимаю людей, которые понимают это буквально. библия состоит из метафор чуть более чем полностью. "запаный" стиль восприятия для трактовки мало пригоден. трубы иерихона могли быть смерчами. как и один библейский персонаж увидел взгляд Б-га в воронке мощного вихря.
Гость
Я думаю что стены сами рухнули от землетрясения - там это явление частое. А Израилитяне воспользовались и много позже байку придумали про трубы и так далее.
Гость
а в чистом поле система "Град"...
Гость
скорее всего, климатическое оружие.