Пж решите у фермера было 3 лошади, коров на 8 больше, а овец столько, сколько лошадей и коров вмести. Сколько было овец
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 3 лошади ; коров? Но сказано что на 8 больше , чем лошадей; овец? Но сказано , что столько сколько коров и лошадей вместе. 1)3+8=11 коров; 2)11+3=14 овец; Ответ: 14 овец было у фермера
Гость
3+8= 11 коров
11+3=14 овец