Рабочий за восмичасовой рабочий день вытачил 80 деталий , а его ученик работает в день и вытачивает 42 детали.на сколько больше деталий вытачивает за 1 час рабочий , чем учени

Рабочий за восмичасовой рабочий день вытачил 80 деталий , а его ученик работает в день и вытачивает 42 детали.на сколько больше деталий вытачивает за 1 час рабочий , чем учени к
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим сколько деталей вытачивает рабочий для этого делим производительность на время 1)80:8=10(деталей в час) Теперь находим сколько детаелей ватачивает ученик 2)42:8=5,25(деталей в час) (5 целых) Теперь вычитаем из большего меньшее 3)10-5,25=4,75 (деталей больше) Ответ:рабочий вытачивет на 4,75 деталей больше чем ученик.