Работа по внесению заряда 0,4 в электрическое поле из бесконечности равна 64 мДж....
Работа по внесению заряда 0,4 в электрическое поле из бесконечности равна 64 мДж....Работа по внесению заряда 0,4 в электрическое поле из бесконечности равна 64 мДж Определить потенциал точки поля в которую внесли заряд
Тут W=0 И Фи=0 (начальные)
Ответ(ы) на вопрос:
Потенциал численно равен работе поля по перемещению единичного положительного заряда из данной точки электрического поля в бесконечность. надо работу разделить на заряд, получится 64*10^6/0,4=160*10^6 B