Ряд вопросов по геграфии...

Ряд вопросов по геграфии...1 Какой океан оказывает самое сильное воздействие на климат России?
2 Где наблюдаются самые низкие температуры в январе?
а) На крайнем Севере
б)На северо востоке Сибири
в) На Чукотке
3 В каком климатическом поясе находится большая часть России?
4 В центральной части антициклона воздух поднимается или опускается?
5 В северном полушарии круговое движение воздуха в циклоне осуществляется по часовой стрелке или против?
6 В циклоне воздух движется от центра к краям или от краёв к центру?
7 Закончите фразу: "Кол-во влаги? которое могло бы испариться при данной температуре называется..."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Северный ледовитый океан 2. б 3. Умеренный климатический пояс 4. Опускается 5. Против часовой стрелки 6. В циклоне воздух движется от центра к краям 7. Испаряемость