Ради чего ...стоит жить?
Ради чего ...стоит жить?Леонид Енгибаров "Падение"
".. Когда я разбился, меня положили в "холодную" палату.
Оттуда не выходят, оттуда вывозят на лифте. А я хотел уйти из этой палаты по лестнице.
Я пытался вспомнить, ради чего стоит жить.
Ради солнца?
Оно есть у всех.
Ради весны?. Ради первого снега? Ради первомайской грозы?
Я выжил.
Я вспомнил дрожь твоих ресниц, когда ты прижималась к моей щеке.
И понял - солнце, весну, первый снег, первую майскую грозу.
Еще хоть раз прижмись к моей щеке..."
Ради солнца?
Оно есть у всех.
Я выжил.
Еще хоть раз прижмись к моей щеке..."
Ответ(ы) на вопрос:
Живу я ради жизни на земле, Не ради постоянного простоя, И эта жизнь, поверь, такого стоит, Живу я ради жизни на земле. Все мы странники : в делах и в мыслях. Нас объединяет лишь одно: Мы живём на свете ради счастья, Только путь у каждого ведь свой… Сотворю себе удачу. Хоть на миг, она пусть озарит. И попробую я жить иначе Ради жизни и любви. Подарю частицу счастья, Душу верить научу. Не терзать судьбу на части, Ключ от сердца получу. Ради жизни на земле Мы в страданиях рожаем. Но и счастье тем себе Очень много доставляем! Как хочется видеть счастливых детей На нас хоть немножко похожих. Чтоб славились честностью и добротой… Жить ради любви и любить ради жизни!
)) Ради понимания своего предназначения в ЭТОЙ жизни)))
Ради детей и родителей, и еще потому, что жизнь дана не просто так.
) Это само по-себе круто) -Жизнь подарок Бога - без всяких ради) и в любой момент может оборваться - тоже. . без ради.
Ради сердца ребёнка
Ради того, что почувствовать себя Человеком.
Ради того, чтобы быть кому-то нужным
Жить можно ради многого, и очень хорошо, когда ты любишь, ценишь всё, что есть и умеешь творить прекрасное.
просто жить....
Ради того, что Вам жизнь была дана!!!
Есть древняя мудрость: живущий для себя - живет ни для кого, живущий для других - живет для себя, живущий для бога - живет и для себя, и для других, и для бога!:)
..думаю что ради возвращения домой...!
Ради идеи
Цель, которую человек преследует – всегда скрыта, а смысл жизни заключается в самой жизни. Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим? В чем нашей жизни смысл? - Он нам непостижим. Как много разных душ под колесом фатальным Сгорает в пепел, в прах. А где, скажите, дым? (Омар Хайам)
Ради Бога себя и других! К Богу мы должны придти как к целому, себя воспитать а ближним принести радость!
Ради жизни, ради себя.
Мы только существуем.
Ради самой жизни, как таковой.. . Мог бы вообще не родиться. Или родиться, но не человеком - травой, птицей, камнем.. . Пока думаешь - живешь... -
Ради детей, внуков, и мира на земле, ради того что бы не было голодных и больных. Ради жизни на земле.
А что, живут "ради чего-то"?. ))) Мы Есть. Это Данность. А попутно выполняем различные Миссии. Но НЕ живём ради этого. ))
НЕ только ради ЛЮБВИ. К противоположному полу. Любовь она разная бывает и ее проявления во всем. Куда ни глянь. ЕЕ везде можно найти..
Ради своей мечты.
Ради самой жизни..)
Очень романтично. Вот Вы и ответили сами, ради чего стоит жить. Жить стоит ради другого человека.
ради родных и близких