Радиотехника, архитектура ЭВМ

Радиотехника, архитектура ЭВМСобрался построить ЭВМ на основе реле, однако столкнулся с проблемой при составлении схемы, т.к. в голову не приходит с его начать.
1) надо организовать счетчик, задающий тактовую частоту
2) организовать АЛУ, УУ, устройства ввода/вывода (перфокарты, светодиоды)
3) понять общую структуру, т.е. как возможно с помощью реле организовать вычислительный программируемый процесс (статичный можно и механикой задать :) )
Опытные радиотехники, помогите :) Не обойдите стороной жаждущего к познаниям! :)
Буду очень рад увидеть соображения. Буду безумно рад увидеть схемы :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нахрена изобретать велосипед второй раз???))
Гость
а купить не проще готовый? каждый процессор это рубеж в два миллиарда транзисторов ..схема сложная...