Радиус окружности уменьшился в 2 раза. Определите как при этом изменится 1 длина окружности 2площадь круга. УУУМОЛЯЮЮ!пОЖАЛУУЙСТА!!Я ВООБЩЕ ЭТО НЕ ПОНИМАЮЮЮ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c=2πr- длина окружности   1)с1=2π*r/2=πr   c/c1=2πr/πr=2  длина окружности уменьшится в 2 раза    2)s= πr² площадь круга     s1=π(r/2)²=πr²/4   s/s1= πr²:πr²/4=4 площадь уменьшится в 4 раза