Радиус окружности, описанной около треугольника равен #8730;3. Найти сторону этого треугольника.
Радиус окружности, описанной около треугольника равен √3. Найти сторону этого треугольника.Дайте пожалуйста формулы!! Я в интернете не могу найти(((
пожалуйста)
( формулы как найти радиус и стороны)
в описанной окружности.
пожалуйста)
( формулы как найти радиус и стороны)
в описанной окружности.
Ответ(ы) на вопрос:
Радиус вписанной окружности правильного треугольника, выраженный через его сторону r=sqrt(3)*a/6. Радиус описанной окружности правильного треугольника, выраженный через его сторону .R=a*sqrt(3)/3 a/sin(a)=2R (теорема синусов)