Рядом с Иисусом всегда находится Иуда ? Предаёт самый близкий,но повесится потом сам.
Ответ(ы) на вопрос:
"Напрасно думать, что Христос, приближая Иуду, не знал, куда приведет свободная воля этого ученика. Нет, Он знал. Он знал и конец свой, ибо Иуда не впервые приближался к Нему. Христос знал, кто прятался под обликом Иуды. Иуда был давнишним предателем, и уже не раз он предал Христа. Но давно уже сказано, что, именно, джины строят храмы. Распятием Христа Иуда дал миру нового Бога. Также и другие высокие Духи знали, когда к ним приближался тот или иной предатель. Законы кармы сложны, и часто предатель приближается не по нашей личной карме, но по карме групповой или даже народа. Каждое предательство для предаваемого есть светлое возношение, но ужас бездны для предателя и попустительствующих ему. "
Бог говорит: "Что посеешь, то и будешь жать" Это закон сеяния и жатвы.... или в народе называют -закон бумеранга.... И он всегда работает! Божьи законы всегда работают, даже если нам хочется закрыть на них глаза.... ВОТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ, КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ СОБИРАТЬ УРОЖАЙ! И наивно думает, что сможет избежать такой участи....
Немного не так: рядом с любым следующим за Христом и уподобляющимся Ему, есть подобный предатель (иногда и не один) , и конец у них подобен иудиному.
И13_21-27 “Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. … Господи! Кто это? Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И ПОСЛЕ ЭТОГО КУСКА В НЕГО ВОШЕЛ САТАНА
вешаются иногда и не те что предают, а те что преданы больше остальных, ибо для животных типа нас одной жертвы мало
кровь невинная прольётся на головы вероломных...
в Библии два раза на одни грабли не наступают