Раньше люди не знали о Боге, потом стали язычниками (кое-где до сих пор), сейчас верят в единого Бога (Святая Троица,
Раньше люди не знали о Боге, потом стали язычниками (кое-где до сих пор), сейчас верят в единого Бога (Святая Троица,Аллах) Вопрос: каким может быть следующий апгрейд, ваши теории))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немного не так. Сначала знали Бога. Потом помнили о Боге. Потом забыли и начали городить огород с многобожием, итогом чего появились и атеисты тоже. А дальше многие прельстятся и пойдут в услужение антихристу.. . Да что там гадать-то? Почитайте "Откровение" Там уже все сказано...
Гость
Из всего вышесказанного вытекает, что религиозное движение, которое включит в своё миросозерцание и практику положительный опыт человечества, а из отрицательного сделает выводы, требующие слишком много мужества и прямоты, чтобы быть сделанными на путях других течений общественной мысли; движение, которое ставит своими ближайшими целями преобразование государства в братство, объединение земли и воспитание человека облагороженного образа; движение, которое предохранит себя от искажения идеала и методики нерушимой бронёй высокой нравственности, – такое движение не может не быть признано прогрессивным, перспективным и творчески молодым. Это не есть замкнутая религиозная конфессия, истинная или ложная. Это не есть и международное религиозное общество вроде теософического, антропософского или масонского, составленного, наподобие букета, из отдельных цветов религиозных истин, эклектически сорванных на всевозможных религиозных лугах. Это есть интеррелигия или панрелигия в том смысле, что её следует понимать как универсальное учение, указующее такой угол зрения на религии, возникшие ранее, при котором все они оказываются отражениями различных пластов духовной реальности, различных рядов иноматериальных фактов, различных сегментов планетарного космоса*. Этот угол зрения обнимает Шаданакар как целое и как часть божественного космоса вселенной. Если старые религии – лепестки, то Роза Мира – цветок: с корнем, стеблем, чашей и всем содружеством его лепестков. Итак: интеррелигиозность, универсальность социальных стремлений и их конкретность, динамичность воззрений и последовательность всемирно-исторических задач – вот черты, отличающие Розу Мира от всех религий и церквей прошлого. Бескровность её дорог, безболезненность её реформ, доброта и ласка в отношении к людям, волны душевного тепла, распространяемые вокруг, – вот черты, отличающие её от всех политико-социальных движений прошлого и настоящего.
Гость
Раньше ели редьку с квасом, Но зато пердели басом. А теперь горох едят, Не пердят, а лишь шипят.. . Вот так примерно и стало с принятием христианства на Руси.
Гость
делом займись
Гость
Опять станут язычниками и забудут ложь горстки евреев об их боге
Гость
Атеизм.
Гость
Бога не видел никто и никогда и для человечества Господь являет себя постепенно: сначала люди молились просто Богу как одному существу. Пришло время и Господь открыл тайну, что Он троичен- Бог отец, Бог Сын и Бог Дух Святой- Единый неразделимый. Следующим этапом Господь явит себя воочию, но только тем, кои унаследят царство Небесное.
Гость
как раз НАОБОРОТ! Раньше люди знали Бога и общались с Ним, потом впали в отступничество, в язычество и атеизм.
Гость
Наоборот, монотеизм это явный интеллектуальный регресс по отношению к восточным верованиям.
Гость
Да все племена ранее, исповедовали тотемическую религию, пока не появились проповедники, такие как например миссионер У. Чеслинг, проповедовавший среди племени юленгор. Он водрузил на видном месте большой крест и объявил удивленным туземцам, что это «Иисус-тотем, самый важный из всех тотемов» , и начал рассказывать сказки о его похождениях. Но это все равно не меняет сути, разве можно отречься от религии предков. Вот что пишет крещеный абориген из племени алава: «Да я верю в бога, но я верю и в Землю-мать, Змею-радугу, мой тотем – кенгуру. Они дали нам все что мы имеем: племенную землю, пищу, жен, детей, культуру… И ничто не в силах это изменить. Наследие это, передававшееся со Времени Сновидений из поколения в поколение, – неотъемлемая часть меня самого».
Гость
Все новое - хорошо забытое старое
Гость
)) Дальше будет единый бог с иной планеты. Все религии мира сольются в одну, смысл которой будет в том, что каждый человек внутри себя сам себе бог. Праведность мыслей и владение над эмоциями станут основными заповедями.
Гость
Пробуждение разума и здравого смысла.
Гость
Это Вселенная, она разумная но не всемогущая, всё что она могла уже создала, а мы должны это улучшить :о)
Гость
люди, которые знают что истина в боге, не язычники... язычники те, у кого много богов, например. бог войны-молох, или солнца-ра, или плодородия и т. д. а люди верящие в святую троицу... христиане..
Гость
Апгрейд уже давно произошел - это буддизм.