Раскажите про связь между Христом и крашеными яйцами пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С давних времен хранится в Православной Церкви благочестивый обычай дарить в праздник Пасхи яйца. Этот обычай произошел от святой равноапостольной Марии Магдалины, когда она, по Вознесении Господнем, пришла в Рим для проповеди Евангелия, предстала пред императором Тиверием и, поднеся ему красное яйцо, сказала: "Христос воскресе! " начиная таким образом свою проповедь. По примеру равноапостольной Марии Магдалины мы теперь дарим в Пасху красные яйца, исповедуя животворящую смерть и Воскресения Господа - два события, которые Пасха соединяет в себе. Пасхальное яйцо напоминает нам об одном из главных догматов нашей веры и служит видимым знаком блаженного воскресения мертвых, залог которого мы имеем в Воскресении Иисуса Христа - Победителя смерти и ада. Как из яйца, из-под его неживой скорлупы, рождается жизнь, так из гроба, жилища смерти тления, восстал Жизнодавец, и так восстанут в вечную жизнь и все умершие.
Гость
Просто есть такие, они одно красят зеленкой- Христос воскресе, а второе - йёодом, воистину воскресе.
Гость
А я слышал, что когда христа убили, кто-то сказал: Он такой же святой, как это яйцо - красное! И у всех на глазах яйцо стало красным. Ну и поехало...
Гость
Это всё устные так называемые притчи. Никаких упоминаний в Библии или других христианских книгах о пасхе и яйцах нет.
Гость
Никакой. Яйцо симол жизни на Пасху.