Раскрыть себя можно только в себе?

Раскрыть себя можно только в себе?Замкнуться внутри своего мира и всё?
Зачем тогда раскрывать себя?
А если есть в этом необходимость?
Сидеть и ждать или слушать свой внутренний голос и
идти в ту сторону, которую он укажет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Замкнуться внутри своего мира и всё?" само понятие "Раскрыть себя" - означает "Открыться" , а не "Замкнуться".... "Замыкание" языком (термином) психотерапии обозначается как один из видов психического заболевания и носит название Аутизм.. . внутри своего мира оказавшись на мгновение (пусть мгновение, ведь порой озарение случаются именно так.... ) Ты открываешь то, что психологи порой называют "Внутренним ребеноком" (Аллис Миллер см.)... твой внутренний ребенок сжат, запуган, забыт... он ждет тебя внутри.... но внимание почему-то тянется во вне.... и насколько же нужно быть готовым к тому, чтобы понять, что Лотос растет из грязи... изнутри.... и твой внутренний мир - это Дар... он ждет... он Непознан.... он скрыт... от других... от близких, от родных, от знакомых, от самой Тебя.... тебе вешают ярлыки "ты такая-то", "ты такой-то", "ты то, се"..прочее... но никто НЕ ЗНАЕТ ТЕБЯ.... НИКТО.... ибо Знать может только лишь тот, кто СЛЫШИТ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС.... и тогда.. тогда есть потенциальная возможность - УСЛЫШАТЬ ГОЛОС ДРУГОГО... в противном случае "мы все толкаемся" как в огромном потоке на дорогах ранее уже проложенными другими.... НО ПРОЛОЖИТЬ ДОРОГУ ВНУТРЬ САМОЙ СЕБЯ, ЧТОБЫ РАСТИ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ дано только тем, кто искренне стремится к этому... . Жизнь может сделать так, что прийдется сидеть и ждать... . год... два.. три.. четыре... пять... . сколько бы не пришлось - ЭТО ТВОЙ ШАНС.. . и дается он не зря... . привычка получать быстрые результаты здесь умирает каждый день.. . она сгорает.. . это больно.. . но ЭТО СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОСТО БЫТЬ - "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС", независимо от тех мнений которые пытаются формировать ТВОЮ ЖИЗНЬ... .
Гость
Когда Будда стал просветленным, семь дней он оставался в молчании, думая: "Какой смысл говорить людям то, что не может быть сказано? И даже если им сказать, они обязательно все поймут неправильно. Более того, если кто-то может понять твои слова, он обязательно сможет и найти истину сам по себе". История говорит, что тогда боги спустились с небес. Они коснулись ног Будды и стали умолять его говорить. -Зачем? - сказал Будда. - Девяносто девять процентов людей вообще ничего не поймут, а тот один процент, который поймет, сможет найти истину, даже если я ничего не скажу. Какой смысл что-то говорить? Боги были озадачены. Логика была верной, но все же что-то было не так, потому что в древние времена будды говорили. Они стали совещаться между собой, как опровергнуть доводы Будды. Они нашли способ, и хорошо, что нашли, иначе мы лишились бы этих безмерно важных посланий Будды. Они вернулись и сказали: -Ты прав; большинство никогда не поймет. И есть некоторые люди, которые доберутся до истины, даже если ты ничего не скажешь. Но разве ты не можешь себе представить, что есть люди между этими двумя группами, на границе между ними? Если ты заговоришь, ты дашь им великий вызов, вдохновение. Если ты не заговоришь, они могут заблудиться. Говори для этих немногих, которые как раз на границе, для тех, кто может заблудиться без твоих слов и найти свет при помощи твоих слов.
Гость
1+1=1. Ты, я, он ...есть вселенная, рыскрывая себя, ты расрываешь ее частичку. Йоханга.
Гость
Открыть себя в себе можно, но! Требуется осознание необходимости самораскрытия. Замыкаться в себе - не значит раскрыться, это значит еще глубже спрятаться от окружающего мира. Сидеть и ждать можно до скончания веков, а свой внутренний голос еще должен пробиться. Тут самое главное. Раскрыть самого себя - значит найти источник внутренних сил, своих совершенных сторон, научиться ценить их в себе, и показать их остальным, чтоб ценили еще и они. Если задаешься вопросом поиска, значит уже на верном пути.
Гость
Раскрыть себя в творчестве--самое интересное и увлекательное занятие.
Гость
Раскрыть себя - это не цель, а всего лишь начало пути к цели. И конечно же в начале нужно сделать это в себе и для себя.
Гость
Нет, не только. Себя можно раскрыть в любимом человеке, в близких людях, в собственном ребенке!
Гость
Нет раскрыть себя нужно другим, иначе толку никакого! В себе мы итак раскрыты, может не полностью, не до конца...