РАСПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧУ:периметр треугольника 36см а периметр прямоугольника в 3 раза меньше.На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника

РАСПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧУ:периметр треугольника 36см а периметр прямоугольника в 3 раза меньше.На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника Пример с другой задачи:а- длина 1 стороны b- длина 2 стороны с- длина 3 стороны P-пеиметр P=a+b+c 28=9+7+c с=28-16=12(см) третья сторона равна 12 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ртр=a+b+c. значит 36/3=12см -1 сторона треугольника, Рпр= (a+b)*2=((12+12)*2)/3=48/3=16см Ртр-Рпр= 36-16=20см.- разница