Расположите в порядке возрастания числа: -radic;(7/8) ; -radic;(6/7) ; -radic;(3/4) .

Расположите в порядке возрастания числа: -√(7/8) ; -√(6/7) ; -√(3/4) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5√3,9,8;4√7 На сасмом деле всё просто.Берём число 5√3 и вносим 5 под корень,получаем √3*25=√75.Когда все так сделаешь,смотришь на подкоренное выражение и сравниваешь числа.Что бы внести под корень число 9,8 достаточно его возвести в квадрат и подставить под корень.