Расположить в порядке усиления металлических свойств натрий литий кальций магний калий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми таблицу Менделеева и ЗАПОМНИ 1 В СТОРОНУ ЛЕВОГО НИЖНЕГО УГЛА МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА УСИЛИВАЮТСЯ 2 В СТОРОНУ ПРАВОГО ВЕРХНЕГО УГЛА ТАБЛИЦЫ УСИЛИВАЮТСЯ НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА У предыдущего ответчика ошибочка, однако. Я его даже оценивать не буду...
Гость
Ряд напряжений металлов используйте. Li > K > Ca > Na > Mg