Расположите в порядке убывания cos73, cos56, sin26. если можно, то с объяснением. спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри ща популярно объясню cos 56 sin 26 (cos64) cos 73 также самое простое благодаря табличным значениям понимаем что чем угол меньше, тем значение косинуса больше (разумеется в пределах от 0 до 90 градусов)
Гость
sin 26 = cos (90-26)=cos64 cos на интервале от 0 до пи/2 убывает, поэтому cos56 >sin26 > cos73