Распределите сложносокращенные слова на три группы по способу сокращения слов слова:МХАТ, тюз, завхоз, медсестра, гэс, вуз, универмаг, нтв, газпром, госбанк, рф, спецназ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МХАТ, тюз, гэс, вуз, нтв РФ-это сокращение по первым буквам завхоз универмаг  газпром  спецназ-сокращение двух слов медсестра, - одно слово сокращено, другое-полное