Расширение bin - что это такое и с чем это едят? Какой программой можно открыть файл?
Ответ(ы) на вопрос:
С файлом имеющим расширение bin. прекрасно справляется Alcohol 120%,для этого необходимо зайти в настройки и добавить в ассоциации файлов bin. (кстати в последней версии Alcohol 120% http://kaldata.host.bg/www.kaldata.ne ...ol 120 1.9.5.3823.exe уже заложена поддержка этих файлов). Кому интересно подробное описание iso, Bin/cue, Mds/mdf,...загляните сюда и много вопросов сразу отпадёт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Смотря с помощью какой программы он был сделан. Если это образ дискеты, то запиши образ на дискету и потом с неё копируй файлы. Если это прошивка мобилы, то только спец. софтом для прошивки, т. е. программой с помощью которой этот файл создавали. bin - это просто расширение для файлов с двоичными данными (прошивки, образы дисков, служебные данные и т. п.) . У этих файлов разный формат хранения информации. Нет и быть не может универсальной программы для работы с этими bin-ами. Если этот файл был сделан при помощи программы YYY, то не факт, что он будет пригоден для программ XXX или ZZZ. Если какая-то программа работает с bin-ами, то чаще всего только она сможет их открыть в дальнейшем, т. к. только автору этой программы известен формат хранения информации в этих файлах. Аналогично файлов с расширением *.dat. НЕ всегда это музыка или видео.
Формат bin архив формата MacBinary Тип файла bin Файлы архивов Описание bin - архивный файл в формате MacBinary, часто используется на Macintosh. Mime: application/mac-binary Mime: application/macbinary Mime: application/x-macbinary Формат bin Файл данных Тип файла bin Файлы резервных копий Описание Часто используется, в качестве CD/DVD образа или файла резервной копии Mime: application/x-binary Mime: application/octet-stream Формат bin Micrografx Designer 7 Project изображение Тип файла bin 3D графика, CAD-файлы Описание сжатый файл, декодируемый, как бинарный или MAC-бинарный; обычно используется для того, чтобы передавать файлы Макинтоша по сети Интернету; гарантирует, что ветвь ресурса и ветвь данных будут сохранены в одном месте