Расскажите о системе управления английских колоний в Северной Америке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главой большинства английских колоний королем Англии назначался губернатор, объединявший судебную, исполнительную и законодательную власть. Местное самоуправление было представлено ассамблеей, состоявшей из двух палат - верхней (Совета, представленного аристократией и назначаемого губернатором) и нижней, выбираемой населением. Ассамблея решала широкий круг вопросов.