Расскажите что нибудь интересное о Каббале.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, например, всем каббалистам делают обрезание :D Книжечки лучше почитать, раз интересно
Сатанизм
О каббале рассказать интересного нечего. А вот знать, что это недушеспасительно и опасно - надо знать. Все то, что было запрещено Ветхим Заветом, есть в Каббале — магия и оккультизм, астрология и отрицание Единого Личного Бога Творца . Даже языческая доктрина переселения душ в опустевшем доме Израиля прописалась одна из первых. Когда Израиль не принял Новый Завет, и остался в пустом доме, когда "старшие ушли" (ушли пророки и ушла Благодать Божия) - он наконец вполне предался желаниям своего сердца и создал себе ту религию, которую мешали ему сотворить пророки. Он создал религию самообожествления . Он создал Каббалу. Каббала - мистическое учение, данное сатаной иудеям и ставшее составной частью иудаизма.
Всегда есть один только вопрос - ЗАЧЕМ. Зачем она нужна, эта каббала.... чтобы парить мозги людям.... вам оно надо? Что вы получите если узнаете всё о каббале и постигните все глубины этой якобы мудрости? Что вы хотите от неё получить и зачем оно вам надо... . Я читал книгу о каббале, в киоске купил.... ну прочитал, а зачем.... -Дурят мозги, а толку.... срубили денег с меня за книгу, потратил время.... уже не вернуть.
учение лукавого, пособие для рода лукавого
Они считают что Бога можно высчитать как математика, но если бог вечный и бесконечный как его можно высчитать. Разум человека влияет на всё окружение. Я согласен, но это лишь полуправда или часть правды. Расскажу тебе приходят люди и говорят вселенский разум нам сообщает о чём-то а что вселенский ум молчит в каком смысле. Но если вы не делаете понятие между умом и разумом, то о чём мы можем говорить.
интересненькое?... это туфта
У меня есть пару интересных ссылок по этому поводу с моего форума . Ссылку его здесь блокируют, видимо я часто ссылалась на него. Если интересно, можете скопировать вручную, только вместо * поставьте точку. Вся правда о каббале http://sobesednitsa.activeboard*com/index.spark?aBID=9462&p=3&topicID=31482540 колдовство и иудаизм http://sobesednitsa.activeboard*com/index.spark?aBID=9462&p=3&topicID=30011626 т. е в этих ссылках мнение самих ортодоксальных евреев о каббале, а не праздных посетителей.
сатанизм)
одна из религиозных версий происхождения мира, смысла жизни.. .
Каббала - это действительно очень интересно и очень полезно. Это тайные знания, как вы понимаете. Хорошо, что в последние годы прежде всего усилиями Лайтмана эта тайна приоткрывается. Но а рассказывать здесь.... С какого тома начать?
Каббала- существительное, имя собственное, женского рода... интересно?
Каббала - суть рабство, ибо попадают в каббалу и кабалят...
....это свод правил жизни.... прикол в том что одно из правил актуально всегда----учиться всему новому-----и вылезать на верх, что б командовать.... полезная книга.... почитайте.... научитесь понимать их....