Расскажите что вы знаете о солнце на англиском

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Джана я конешно понимаю что ты делаешь домашку но вроде-бы она говорила не про солнце составить а про планеты!
Гость
Я догадываюсь зачем!!!! Хахахаха Хороший способ сделать домашку!!!! =) Пхахахахаха Sun is in the sky every day. But at night the is dissapearing!
Гость
The sun (further С) - The central body of Solar system, represents the heated plasma sphere; С - the star nearest to the Earth. Weight С - 1,990 1030 kg (in 332 958 times more weights of the Earth). In С 99,866 % of weight of Solar system are concentrated. A solar parallax (the corner under which of centre S the equatorial radius of the Earth which is on average distance from С is visible, is equal 8 ", 794 (4,263? 10=5 it is glad). The distance from the Earth to С varies from 1,4710? 1011 m (January) to 1,5210? 1011 m (July), averaging 1,4960? 1011 m (astronomical unit). Average angular diameter С makes 1919", 26 (9,305? 10=3 it is glad) to that there corresponds linear diameter With. 1,392? 109 m (in 109 times more diameter of equator of the Earth). Average density With. 1,41? 103 kg/m3. Gravity acceleration on surface С makes 273,98 m./sek2 Parabolic speed on surface С (the second space speed) 6,18? 105 km/s. Effective temperature of a surface With. Defined, according to Stefana - Boltsmana to the radiation law, on full radiation С (Solar radiation see), is equal 5770 To. вот перевод Солнце (далее С. ) - центральное тело Солнечной системы, представляет собой раскалённый плазменный шар; С. - ближайшая к Земле звезда. Масса С. - 1,990 1030 кг (в 332 958 раз больше массы Земли) . В С. сосредоточено 99,866% массы Солнечной системы. Солнечный параллакс (угол, под которым из центра С. виден экваториальный радиус Земли, находящейся на среднем расстоянии от С. , равен 8",794 (4,263’10=5 рад) . Расстояние от Земли до С. меняется от 1,4710’1011 м (январь) до 1,5210’1011 м (июль) , составляя в среднем 1,4960’1011 м (астрономическая единица) . Средний угловой диаметр С. составляет 1919",26 (9,305’10=3 рад) , чему соответствует линейный диаметр С. 1,392’109 м (в 109 раз больше диаметра экватора Земли) . Средняя плотность С. 1,41’103 кг/м3. Ускорение силы тяжести на поверхности С. составляет 273,98 м/сек2. Параболическая скорость на поверхности С. (вторая космическая скорость) 6,18’105 м/сек. Эффективная температура поверхности С. , определяемая, согласно Стефана - Больцмана закону излучения, по полному излучению С. (см. Солнечная радиация) , равна 5770 К. а вот тут маленькое определение солнца The sun? It is a star, the backbone heavenly body representing a huge heated sphere. Round the Sun planets of Solar system turn. перевод Солнце – это звезда, системообразующее небесное светило, представляющее собой огромный раскаленный шар. Вокруг Солнца крутятся планеты Солнечной системы. или вот еще The sun? The central body of Solar system? Ours?, and consequently the star nearest to us (average distance from the Earth about 149,6 million in km). The sun represents the huge plasma sphere keeping round all other body of Solar system by the gravitation. Sun radiation is the basic energy source for a life on the Earth. вот перевод Со́лнце — центральное тело Солнечной системы, «наша» , и потому ближайшая к нам звезда (среднее расстояние от Земли примерно 149,6 млн. км) . Солнце представляет собой гигантский плазменный шар, удерживающий вокруг себя все остальные тела Солнечной системы своим тяготением. Излучение Солнца является основным источником энергии для жизни на Земле.
Гость
sun is very hot and beautiful =)))))))