Расскажите мне о современном российском минталетете? Какой он?
Ответ(ы) на вопрос:
Неверие в возможность принудить власть что-то сделать "для народа" является характерной особенностью российского менталитета, сформировавшегося за годы советской и постсоветской власти (особенно четкое разграничение идеи закона и идеи правды) . Возможно, особенностями российского менталитета объясняется ситуация, когда реформирование производится без четко поставленной цели и критериев ее достижения. Потому большинство российских реформ имеют дату начала, а их окончание в большинстве своем неопределенно. Банальное про питии...
Изменилась лишь форма, содержание осталось.
Паршивый он. Поменьше делать, побольше урвать. Не пойман - не вор. Честь для невест. Своя рубашка ближе к телу.
Русский мЕнталИтет - не ненавидим опечаток, но и сами грамАтно не пишИм!!!)))