Расскажите мне поалуйста какую нибудь коротенькую легенду о богах и бигинях .

Расскажите мне поалуйста какую нибудь коротенькую легенду о богах и бигинях .Очень надо , а убников нет и в инете тоже нет :(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе грецких? легко. жил-да был Крон (титан кажись) со своей женой Реей, когда-то он своих предков сбросил в Тартар и боялся что и его его потомство поджарит на обед. от он и хавал своих деток маленьких-пока его рея не докумекалась, не спасла одного ребенка-впихнула вместо ребенка в пеленки камень и бросила Крону в брюхо. Спасшийся сын Крона-Зевс потом повстал против отца, достал своих сестер-братьев у папы из пуза, а самого папаню в Тартар бросил, потом с другом Птолемеем поругался, кароч интриги! поищи в нете "грецкие или давногрецкие легенды про богов"
Гость
Могучая Земля – Гея дала жизнь всему, что растет и живет на ней. Она широка и величава. Глубоко под ней простирается страшная Бездна - Тартар, наполненная тьмой. Хаос не только родил Любовь – Эрос, но и породил Эреб – вечный мрак и Нюкта – темная ночь. От Эреба и Нюкты родились Эфир – вечный свет и Гемера – радостный и светлый день. Этот свет распространился по всему миру, так День и Ночь начали сменять друг друга. Земля широкая породила Уран – безграничное голубое небо, к которому потянулись высокие Горы, тоже порожденные благородной Землей. Вслед за этим появилось Море, величавое, бурное, шумящее. Земля стала женой Неба, так у Геи и Урана появились шестеро сыновей и шесть дочерей. Дети Геи и Урана назывались титанами. Титан Океан, обволакивавший планету с богиней Фетидой дали жизнь на земле все рекам и Океанидам – морским богиням. Гелиос – Солнце, и Селена – Луна, и Аврора – Заря были рождены титаном Гипперионом и Тейей. А Астерей и Эос породили бесконечные звезды, что горят ночью на небе. Также они породили и ветры. Борей – северный бурный ветер, Эвр – ветер восточный, Нот – южный влажный ветер и Зефир – ветер западный, ласковый. Не только титанов породила Гея. Она родила трех могучих великанов-циклопов с одним глазом на лбу. Она родила огромных, словно горы, сторуких гекатонхейров – великанов с пятьюдесятью головами. Так начиналась жизнь…
Гость
Бог существует. Короче легенду, по-моему, трудно придумать.