Расскажите о судьбе детей в военные годы (по рассказу М. Шолохова "Судьба человека")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелая доля выпала детям в годы Великой Отечественной войны. В судьбе маленького мальчика Вани (?) отразилась судьба всего поколения. Ужас бомбежек, смерть родителей, порой на глазах детей, голод, болезни, холод. Только доброта людская спасала их от неминуемой гибели. а от ожесточенности маленьких сердечек спасали вот такие нахлебавшиеся своего горя, но не остывшие сердцем люди.
Гость
дети брошены и покинуты, но судьбу не корят. Они понимают, что такова эта жизнь. Многие из них даже не знают, что значит иметь родителей и каково это родительское тепло. С самого малолетства дети привыкли добывать пище себе сами: где-то своровать, где-то сами подадут кусочек хлеба.
Гость
Трудная! Пережить тяготы войны не по силе даже взрослым! Возможно детская наивность их спасала! Но войну они понимали....